Subasta 1106, Lote # 113
ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIAN"
(Ciudad de México, 1964 - )
Variación migración
Firmada y fechada 1997
Escultura en bronce P / A
Publicada en: TAJONAR, Héctor et al. Sebastian. Escultor. México. Fundación Sebastian, 2009, pág. 344, catalogada 523.
Presenta ligeros detalles de conservación.
Existe una versión de esta escultura realizada en bronce, de medidas similares, instalada en Veracruz, México.
125.5 x 43 x 25 cm
Estimado $200,000-250,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |